低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2401-330482-04-01-142127 | ||||
工程名称 | 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 建设一台罐容 70000 m3低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷 BOG******************消防水管道系统等 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******8.68元 | ******0.00元 | ******0.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 工程设计综合资质甲级 | 石油天然气(海洋石油)行业甲级 | 化工石化医药行业甲级 | ||
项目经理(负责人) | 梅晋京;设计负责人:张帆;施工负责人:孔凡龙 | 韩小康;设计负责人:张赵君;施工负责人:雷鸣 | 邓涛;设计负责人:牛晓敏;施工负责人:韦丹 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 一级建造师/教授级高级工程师/京************/中寰高职字第110093号; 设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师 | 一级建造师/高级工程师/津************/职BA-2022-04-258;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师 | 一级建造师/高级工程师/苏************/************98;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师 | ||
工期 | 工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | 工期630个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | 工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 | ||
承诺完成质量 | 1、设计要求的质量目标:符合国家、行业和报文颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图有关部门的审查。 2、施工要求的质量目标:合格,满足国家及行业验收规范合格标准。 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
评标情况 | |||||
入围标准价 | / | ||||
评标基准价 | ******3.319 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理 | ||||
******有限公司 | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理 | ||||
******有限公司 | 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理 |
开标时间 | 2025-02-11 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年02月12日—2025年02月17日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市交通运输局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf